Содержание

Семинар №2 - 11.10.2013

Встреча семинара в рамках VIII Московского Фестиваля науки прошла в Фундаментальной Библиотеке МГУ 11 октября 2013 года.

Семинар проводится с целью обмена опытом и знаниями в области робототехники опытных участников соревнований со студентами и учащимися, готовящимися присоединиться к соревнованиям Евробот. Один из докладов осуществляет представитель команды с богатым опытом участия в соревнованиях прошлых лет, доклад посвящен практическим моментам разработки робота для соревнований Евробот и подходам к решению задач, поставленных в новых правилах 2014 года. Важной частью семинара является сессия разбора правил соревнований Евробот 2014 с вопросами от команд Евробот и Евробот Юниор. На этот раз сессия включает новости НОК Евробот и представление более подробной информации об организации связи организаторов с командами.

Встреча наиболее полезна участникам и командам, планирующим участвовать в соревнованиях Евробот 2014, а также тем, кто хотел бы более подробно узнать детали разработки робота для соревнований Евробот.


Плановая сессия НОК Евробот России

Название Вопросы по правилам Евробот 2014
Ведущий Юдин Антон Владимирович
Организация НОК Евробот России
Ключевые слова Евробот, Евробот Юниор, вопросы и ответы, правила соревнований

Вводное слово. Ответы на вопросы по правилам Евробот 2014, рассмотрение инструментов общения и возможностей по уточнению правил участниками в среде Евробот. Новости НОК Евробот.

Видео-версия доклада Материалы доклада





Файл со слайдами презентации Антона

Плановый доклад №1

Название Евробот Про - создание автономной части
Докладчик Сухоцкий Дмитрий Владимирович
Организация команда Евробот - DIMRobotics
Ключевые слова робот, автономная часть, навигация, отладка

Капитан команды DIMRobotics поделился с начинающими робототехниками собственными знаниями и более чем 6-летним опытом в создании роботов для соревнований Евробот, чем очень заинтересовал слушателей и ответил на их вопросы. В дополнение к докладу Дмитрий продемонстрировал одного из своих роботов и рассказал о том, как он функционирует и какие задачи ставятся их командой в этом году перед этим роботом и как они планируют их решать.

План доклада
Видео-версия доклада Материалы доклада





Файл со слайдами презентации Дмитрия

Фотографии